This site in english 

Übersicht: Licht emittierende Dioden (LED), VCSEL
| Übersicht LED VCSEL RCLED | Maßbilder |

Wellen-
länge
Fiber
power
Features / Applications Produkt
Beispiel
850 nm 75 µW
(50/125 µm)
150 µW
(62.5/125 µm)
LED
Data rate up to 200Mb/s
Ethernet, General applications
LED850-1
1300 nm 15 µW
(50/125 µm)
30 µW (62.5/125 µm)
LED
Data rate up to 115 Mb/s
Sensors, Signal transmission
LED1300-1
850 nm 70 µW
(50/125 µm)
VCSEL
Data rate up to 2.5Gbps, Top -40°C … 85°C
Free space, sensing
1A850U1
850 nm 1000 µW
(50/125 µm)
VCSEL
Data rate up to 2.5Gbps
Fiber Channel, Gigabit Ethernet, InfiniBand, ATM
1A850U1-1
850 nm 6 mW
(100/140 µm)
VCSEL
Data rate up to 2.5Gbps
Free space, sensing
1A850U3
850 nm 2000 µW
(100/140 µm)
VCSEL
4GHz
short range high-data-rate transmission systems
1A085VC
660 nm 1000 µW
(980/1000 µm)
RCLED
High speed response 70MHz
POF data communication
1A107062

Für weitere Informationen: spezielle Kundenanforderungen, andere Typen, Wellenlängen oder Pinouts, stehen wir Ihnen gern zur Verfügung. Informationen zu möglichen Gehäusebauformen können der oben aufgeführten Übersicht entnommen werden.
Alle genannten Bauelemente können in Kombination mit weiteren Empfängern Rx oder Sendern Tx als Duplex- oder Kaskadenbauelement angefragt werden.

 

 

 

Copyright OECA GmbH,